BannerbildBannerbildBannerbildBannerbild
     +++  Derzeit sind keine Einträge vorhanden.  +++     
     +++  Derzeit sind keine Einträge vorhanden.  +++     
 

Gremien

Vertreter der Gremien

 

Schulkonferenz

 

Vorsitzender der Schulkonferenz: Herr Riedel

 

Mitglieder der Schulkonferenz:

 

 

 

Schulleitung: Frau Reuß, als Vertretung Herr Schumacher

 

Lehrer(in): Frau Dressler             Vertreter(in):    Frau Gottschall

                  Herr Henniges                                     Frau Kubiak

                  Frau Wellmer                                       Frau Stark

                  Herr Vossen                                         Frau Küster                                    

 

 

Eltern:       Herr Riedel                 Vertreter(in):   Frau Sparwaßer

                  Frau Lamberty                                     Frau Möller

                  Herr Müller                                         Frau Reifke

                  Frau Albrecht                                      Herr Dusin

                  Frau Wuntke                                        Herr Arndt

 

 

Schüler:   

 

 

Beratende Mitglieder der Lehrerkonferenz

 

Frau Wuntke          (stellv. Frau Wolfgram)

 

Frau Sparwaßer      (stellv. Frau Möller)

 

 

 

Mitglied des Kreisrates der Lehrkräfte

 

Frau Giese

 

 

Beratende Mitglieder der Elternkonferenz

 

Frau Wellmer                   Stellvertreter(in)     Frau Apelt

Frau Teichler                                                    Frau Wolf

 

 

Beratende Lehrkraft der Sprecherinnen und Sprecher der Schülerinnen und Schüler

 

Frau Wojtkowiak                         Stellvertreter(in)     Frau Balke

 

Herr Vossen                                                                 Herr Henniges

 

Elternkonferenz

 

Elternkonferenzvorsitzender:   Herr Riedel  

Stellvertreter(in):                     Frau Lamberty,  

 

 

Kreisrat der Eltern:   Herr Dusin

Stellvertreter(in):     Frau Wolfgram

 

 

Beratende Mitglieder der Sprecherinnen und Sprecher der Schülerinnen und Schüler

 

Frau Möller,  Frau Wolfgram

 

Beratende Mitglieder der Einheiten (Fachkonferenzen):

 

Einheit 1: (Klasse 1-3)        Herr Riedel

Einheit 2:(Klasse 4-6)        Frau Wuntke

 

Deutsch:        Herr Riedel      Stellvertreter(in):  Frau Lamberty

 

Mathematik:  Herr Dusin                                      Frau Roye 

 

Englisch:        Frau Sparwaßer                              FrauThomas

 

Sport:            Frau Reifke                                    

 

Musik:            Frau Pastow                                    Frau Rippchen