normale Schrift einschalten große Schrift einschalten sehr große Schrift einschalten
     +++  Organigramm aktuell  +++     
     +++  Vertretungsplan aktuell !  +++     
     +++  Schulsozialarbeit  +++     
 

Gremien

Vertreter der Gremien

 

Schulkonferenz

 

Mitglieder der Schulkonferenz:

 

Schulleitung: Frau Reuß, als Vertretung Herr Schumacher

 

Lehrer(in): Frau Dressler             Vertreter(in):    Frau Stark

                  Frau Gottschall                                    Frau Wolf

                  Frau Wellmer                                       Frau Kubiak

                  Herr Vossen

 

 

Eltern:       Herr Riedel                 Vertreter(in):   Frau Pastow

                  Frau Lamberti                                      Herr Stiller

                  Frau Krüger                                         Frau Kuske

                  Frau Wäscher                                      Frau Tannhäuser

                  Frau Wuntke                                        Frau Thomas

 

 

Schüler:    Malte Dewitz                                        Elisa Geissler

                 Sadia Ahmadzai                                    

                 Charleen Fischer                                 

                 Nele Kobs                                             Abass Rezai

                                                                              Lilly Rehberg

 

 

 

Mitglied des Kreisrates der Lehrkräfte

 

Frau Giese

 

 

Beratende Mitglieder der Elternkonferenz

 

Frau Wellmer                   Stellvertreter(in)     Frau Schumacher

Frau Teichler                                                    Frau Naujokat

 

 

Beratende Lehrkraft der Sprecherinnen und Sprecher der Schülerinnen und Schüler

 

Frau Reuß                         Stellvertreter(in)     Frau Balke

 

 

 

Elternkonferenz

 

Elternkonferenzvorsitzender:   Herr Gellert   

Stellvertreter(in):                     Frau Pastow,  Frau Kuske

 

 

Kreisrat der Eltern:   Frau Peise 

Stellvertreter(in):      Frau Geissler 

 

 

Beratende Mitglieder der Sprecherinnen und Sprecher der Schülerinnen und Schüler

 

Frau Pastow,   Frau Kuske

 

Beratende Mitglieder der Einheiten (Fachkonferenzen):

 

Einheit 1: (Klasse 1-3)        Herr Riedel

Einheit 2:(Klasse 4-6)        Frau Kuske

 

Deutsch:        Herr Riedel      Stellvertreter(in): Frau Lamberty

 

Mathematik:  Frau Lauenhardt                            Frau Roye 

 

Englisch:        Frau Kuske                                     FrauThomas

 

Sport:            Frau Peise                                      Frau Krüger

 

Musik:            Frau Pastow                                   Frau Rippchen